Télévision

2022 Cœurs noirs, 6 x52mn, France TV / AMAZON - Ziad Doueiri
2021 Maman a disparu, unitaire - François Basset
2020 L’ami qui n’existe pas - Nicolas Cuche
Les héritiers - Jean-Marc Brondolo
La promesse Ep.1, 3, 4 et 5 - Laure de Butler
Je te promets - Renaud Bertrand
2019 Baron Noir Saison 3 Ep.3 à 8 - Antoine Chevrollier et Thomas Bourguignon
Dérapages Ep.1 et 4 - Ziad Doueiri
Meurtres en Corrèze - Adeline Darraux
2018 Alexandra Ehle Ep.2 - François basset
Mongeville. Le port de l’angoisse - Bénédicte Delmas
2017 Baron Noir Saison 2 Ep.3, 4, 6 et 8 r - Ziad Doueiri et Antoine Chevrollier
Né sous silence - Thierry Binisti
2016 Entre deux mères - Renaud Bertrand
2015 Les liens du sang - Régis Musset
Le sang de la vigne – Pour qui sonne l’angélus - René Manzor
Pierre Brosselette - Coline Serreau
2014 Mongeville - Silence de mort - Bruno Garcia
2013 Richelieu, La pourpre et le Sang - Henri Helman
Belinda et moi - Thierry Binisti
2011 Aïcha, vacances infernales - Yasmina Benguigui
Le sang de la vigne - Sous la robe de Margaux - Marc Rivière
Section de recherche - Mailles du filet - Christian Guérinel
Nos retrouvailles - Josée Dayan
Rani - Arnaud Sélignac
2010 Ici-bas - Jean-Pierre Denis
2010 La maison des Rocheville - Jacques Otmezguine
2009 Section de recherche - Le substitut - Christian Barbier
Marion Mazzano - Marc Angelo
Douce France - Stéphane Giusti
2008 Désobéir - Aristides de Sousa Mendes - Joel Santoni
Famille d’accueil – Fils de guerre - Franck Buchter
2007 Le silence de l'épervier - Dominique Ladoge
Le lien - Denis Malleval
Section de recherches - Corps à corps - Jean-Luc Breitenstein
2006 Coupable - Philippe Monnier
Le ciel sur la tête - Régis Musset
Monsieur Léon - Pierre Boutron
2005 Villa belle France2005 - Karim Soumaila
Notable donc coupable - Francis Girod
2003 Famille d’accueil – Mauvaise graine - Daniel Janneau

Cinéma

2020 Goliath - Fred Tellier
2012 L’autre vie de Richard Kemp - Germinal Alvarez
2011 Thérèse Desqueyroux - Claude Miller
2001 A la folie, pas du tout - Laetitia Colombani

Théâtre

Cyrano de Bergerac (Cyrano) - Edmond Rostand - Guy Suire - Onyx
Le Misanthrope (Alceste), Les Fourberies de Scapin (Scapin) - Molière Le dernier jour d’un condamné - Victor Hugo (seul en scène) Adam Smith, le Grand Tour - Vanessa Oltra - Création Fringe 2013, Édimbourg (en Anglais) Tout un oiseau - Richard Morgiève (seul en scène) Silence complice - Daniel Keene L’impératif présent - Michel Tremblay Les guerriers - Philippe Myniana Les trois sœurs - Anton Tchekov - Gérard David - Cie Les Labyrinthes
Lacenaire, faire de sa vie une œuvre - Théâtre de la Huchette (60 représentations) C’est dans le désordre des choses - Philippe Del Socorro (seul en scène) Les classiques contre-attaquent - Sébastien Azzopardi- (Version 2014) - Franck Desmedt
Dans la peau de ma femme - G.Connac,B. Labanierre et P. Du Tremblay (180 représentations) Le jeu de la vérité - Philippe Lellouche La sœur du Grec - Eric Delcourt Mais n’te promène donc pas toute nue (Ventroux) - Georges Feydeau - Xavier Viton
Le malade imaginaire (Béralde) - Molière Molinier, le miroir en pire En attendant Godot (Pozzo) - Samuel Becket - Stéphane Alvarez - CieThéâtre du Pont Tournant
L’addiction s’il vous plaît (en milieu carcéral) Médée (Médée) - Euripide (clown théâtre) - Éric Domange - Cie Fenêtre sur
Lettres croisées- Jean-Paul Alègre - Christophe Brioul La cantatrice chauve (Mr Smith) - Eugène Ionesco - Guy Lenoir - Cie de l’OCET

 
Les agents
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques